淘客熙熙

主题:备战经济学兼为毛泽东时代辩护(一) -- 达雅

  • 共: 💬 784 🌺 1738 🌵 103
提供点小道消息。

苏联时期一架米-24的出厂价相当于7吨牛肉。苏联人是这么算的。在扣除原料成本后,把一架米-24的生产过程分解成工时。然后按工人每工时消耗的体力精力需要吃多少牛肉来补充一并计算。最后得出7吨的结果。



有趣有益,互惠互利;开阔视野,博采众长。
虚拟的网络,真实的人。天南地北客,相逢皆朋友

Copyright © cchere 西西河