主题:【原创】:乡下人吃的食油是如何榨制出来的呢? -- 老光
- 共: 💬 63 🌺 347
采松茸的母女俩两个月挣5000块,在我看来也不多啊。她们自己还有生活成本没算。另外,流通就是比生产挣得多,一个松茸在产地的价格是80块,6小时后到东京,价格就是700块了。
松茸这种高级货就不提了,没想到很普通的莲藕也是这么辛苦采上来的。藕的价格比一般蔬菜贵,大概就是太难采了。
- 相关回复 上下关系8
🙂【原创】:乡下人吃的食油是如何榨制出来的呢? 209 老光 字4844 2012-05-11 09:26:38
🙂推荐一个纪录片《舌尖的中国》 暗香疏影月黄昏 字152 2012-05-15 21:53:17
🙂刚刚看了一集,真是不错
🙂土榨的油没有经过精炼,还是少吃的好 高朋满座 字0 2012-05-15 19:47:10
🙂【讨论】 5 武陵老农 字60 2012-05-14 10:24:57
🙂我这里只有电动的了 老山羊 字219 2012-05-15 19:47:05
🙂这种锅,南京基本每个炒货店都有。 njyd 字0 2012-05-15 22:20:07
🙂老光先生,我突然想到一个主意 3 puma2011 字80 2012-05-14 09:53:19